大江东网-钱塘新区网站

权威消息!靖江商街夜市具体位置在哪?官方回复了!

2020-11-19 17:56| 发布者:admintv| 查看:1420| 评论:0|来自:综合萧山网络问政

摘要:靖江街道要开发独具特色的商街夜市,用富含文化元素的灯光节作为支撑,充分体现当地特色;那这个靖江商街道夜市到底在哪里呢?
    近日,萧山发布一篇报道让靖江人兴奋不已:《很期待!靖江街道要开发一个商街夜市,效果图出炉,快看看。

    靖江街道要开发独具特色的商街夜市,用富含文化元素的灯光节作为支撑,充分体现当地特色;开发滨水夜游项目,利用灯光将沿岸景观加以重塑,在此开展集夜景、音乐、舞蹈与美食为一体的游船观光项目;结合当地风俗民情开展节庆活动,举办夜演、夜唱、夜购等活动,极大调动游客积极性。

商街夜市效果图

    经转载发布后,很多粉丝留言东东君咨询,这个靖江商街道夜市到底在哪里呢?大家都充满了好奇和期待,现在官方回复了!                                                  


网友“garefu”咨询:
靖江规划独具特色的商街夜市具体位置在哪?

    靖江街道开发独具特色的商街夜市,用富含文化元素的灯光节作为支撑,充分体现当地特色;开发滨水夜游项目,利用灯光将沿岸景观加以重塑,在此开展集夜景、音乐、舞蹈与美食为一体的游船观光项目;结合当地风俗民情开展节庆活动,举办夜演、夜唱、夜购等活动,极大调动游客积极性。

    请问这个商街夜市具体位置在哪里?


靖江街道回复:

    网友:你好,靖江街道商街夜市是一项系统工程,目前街道以梦回安澜为依托,逐步进行开发。在此也感谢你对靖江的关心和关注。

    从回复的字面看,以梦回安澜为依托可以推断应该在安澜桥靖江老街一带,从效果图看变化很大,如果要真的按照设计效果图实施的可能就要涉及一批拆迁了!




鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

相关阅读

最新评论

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部